Los *126
Jugendstilpendule mit Paar Vasen-Beistellern
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Frankreich, um 1900H. 32/40 cm
Patiniertes Bronze-Gehäuse mit figürlicher Darstellung auf rotem Marmorsockel. Floral bemaltes Emailleblatt mit arabischen Ziffern. Pariser Werk mit 8-Tagen Laufdauer, Halbstundenschlag auf Glocke und Federaufhängung des Pendels. Dazu zwei Vasen aus Bronze. Gehfähigkeit nicht geprüft, min. rest.